Ваш город:
Воронеж
Ваш город
Воронеж?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ПРОДАЁМ ТОВАР И ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ДОСТАВКУ В СЛЕДУЮЩИЕ ГОРОДА.
Москва
Калининград
Курск
Махачкала
Орёл
Оренбург
Пермь
Ростов-на-Дону
Саратов
Уфа
Донецк
Старый Оскол
Луганск
Балашов
Энгельс
Советск
Балаково
Воронеж

Материал для напольного покрытия различных комнат

Материал для напольного покрытия различных комнат

Материал для напольного покрытия различных комнат

На сегодняшний день разновидность напольных покрытий настолько велика, что у многих людей при их выборе «разбегаются глаза». Очень важно выбрать качественное покрытие, так как дальнейшая работа во многом зависит именно от этого.

Зачастую выбор падает на варианты, которые наиболее подходят под интерьер квартиры – но это, отнюдь, не самое главное. Перед тем как покупать напольное покрытие, следует изучить все преимущества и недостатки каждого варианта.

Разновидности напольных покрытий.

Когда-то самым известным и наиболее востребованным на рынке был паркет, он считался дорогим и качественным материалом. Сейчас всё поменялось, и производители напольных покрытий предлагают отличную альтернативу.

Рассмотрим их виды:

  • паркет;

  • линолеум;

  • ламинат;

  • керамогранит (керамическая/гранитная плитка);

  • наливные полы;

  • виниловая плитка.

Ценные советы

Для начала нужно определиться с помещением, где будет непосредственно произведен монтаж напольного покрытия. Все материалы имеют различные свойства, которые присущи только им.

Для устройства пола на кухне, в санузле и прихожей следует остановить свой выбор на керамической плитке, либо керамограните. Рассмотрим каждый материал по отдельности.

Керамическая плитка

На керамику никак не повлияет ни влага, ни изменения температуры в помещении. Рекомендуется выбирать плитку с выбитым на ней узором – это красиво и не скользко.

Керамогранит

Отличная альтернатива плитке, их различие состоит в различных способах изготовления. Керамогранит окрашивается полностью на всю толщину и имеет различные вариации узоров. Данный материал рекомендуют использовать в местах, где большая проходимость людей.

Ламинат

На порядок дешевле керамической плитки и керамогранита, но ничуть им не уступает по своим свойствам (влагостойкость, надежность, эстетичность). При покупке ламината следует обратить внимание на качество, не стоит брать самый дешевый вариант, есть вероятность того, что его «поведет» от излишка влаги, а материал хорошего качества прослужит долгие годы.

Линолеум

Практически уже изживший себя вид напольного покрытия, но всё – таки используемый в наше время. Есть 2 вида линолеума – искусственный и натуральный, один – дешевле, другой дороже соответственно, аллергикам рекомендуется делать выбор в пользу натурального, он состоит из гиппоаллергенных веществ (пробка, ткань джута, смола).

Виниловая плитка

Новинка современного рынка. Эксперты говорят, что она прослужит около 50 лет. Очень простой в использовании материал, достаточно протирать от грязи и пыли, для качественного монтажа потребуется только ровная поверхность пола. Существует огромное многообразие форм и рисунков, а также обладает антибактериальными свойствами. Но виниловая плитка имеет недостаток, если образуется скол, то придется менять весь фрагмент.