Ваш город:
Воронеж
Ваш город
Воронеж?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ПРОДАЁМ ТОВАР И ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ДОСТАВКУ В СЛЕДУЮЩИЕ ГОРОДА.
Москва
Калининград
Курск
Махачкала
Орёл
Оренбург
Пермь
Ростов-на-Дону
Саратов
Уфа
Донецк
Старый Оскол
Луганск
Балашов
Энгельс
Советск
Балаково
Воронеж

Как создать уютную комнату для ребенка?

Как создать уютную комнату для ребенка?

Как создать уютную комнату для ребенка?

Оборудовать детскую комнату – задача приятная, но непростая. Здесь ребенку предстоит расти, развиваться, играть, отдыхать и учиться.

Что же нужно знать, чтобы правильно обустроить интерьер детской комнаты? Прежде всего, помещение должно быть функциональным, комфортным и, конечно, красивым.

Детская комната – это одновременно спальня, гостиная, игровая, а для школьников – еще и место для обучения. Чтобы создать лучшие условия для комфортного пребывания ребенка дома, следует использовать зонирование – разделение комнаты на функциональные зоны. Обязательно в детской должны присутствовать учебная, игровая и зона отдыха. При желании можно также оборудовать небольшой спортивный или творческий уголок.

Рабочая зона

Зону для занятий необходимо обустроить еще до того, как ребенок пойдет в школу. Дети быстро растут, поэтому сразу следует подумать о коммуникациях – подключении Интернета, розетках для компьютера, телевизора, принтера и другой техники. Письменная зона должна быть расположена в хорошо освещенном месте, возле окна, желательно дальше от дверей. Не забудьте о качественном искусственном освещении для занятий в вечернее время.

Зона для вещей

Самая функциональная часть комнаты. Здесь расположатся полочки, шкафчики и тумбочки для вещей, игрушек и школьных принадлежностей.

Зона отдыха

Главный объект интерьера зоны отдыха – место для сна, диван или кровать. Лучше отдать предпочтение полноценной кровати с ортопедическим матрацем: многие диваны не предназначены для сна. Если позволяет площадь, добавьте в интерьер мягкое кресло или небольшой диванчик, а также менее габаритную мягкую мебель – кресла-мешки или пуфики. Их непременно оценят друзья, приходящие в гости к вашему ребенку.

Физкультурный уголок

Небольшая спортивная зона необходима, чтобы отвлечься от учебы и размяться. Оптимальным вариантом станет компактная шведская стенка. Обратите внимание: монтировать ее нужно на крепкую стену без гипсокартонных конструкций. Если ребенок далек от спорта, можно организовать творческий уголок, где расположатся мольберт, музыкальные инструменты – в зависимости от интересов вашего чада.

Игровая зона

Это одна из самых важных частей комнаты для ребенка, где он должен почувствовать себя настоящим хозяином. Для игр лучше выбрать мягкое ковровое покрытие из натурального короткого ворса: длинный будет собирать пыль и мелкий мусор. Мебель должна быть безопасной, чтобы во время игр ребенок не травмировался.

Важно

Поскольку большую часть времени в детской будет находиться ребенок, его мнение обязательно должно учитываться. Тематика оформления, выбор цвета – все это необходимо обсуждать с будущим маленьким обитателем комнаты. Что ему больше по душе? Какой любимый герой сказок или мультфильма? А, может, любимая страна или город? Создайте персональный идеальный мир для своего ребенка, где ему будет радостно, спокойно и комфортно!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.