Ваш город:
Воронеж
Ваш город
Воронеж?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ПРОДАЁМ ТОВАР И ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ДОСТАВКУ В СЛЕДУЮЩИЕ ГОРОДА.
Москва
Калининград
Курск
Махачкала
Орёл
Оренбург
Пермь
Ростов-на-Дону
Саратов
Уфа
Донецк
Старый Оскол
Луганск
Балашов
Энгельс
Советск
Балаково
Воронеж

Баня из газобетона

Баня из газобетона

Баня из газобетона

Баня недорого из газобетона

Деревянные бани с давних пор считаются самыми настоящими. Но в настоящее время не всегда получается такую баньку построить. Да и сруб из брёвен труднее натопить. Но благодаря разнообразию современных материалов можно найти альтернативу деревянной бане.

Достойная альтернатива

Много возможностей для решения этого вопроса предоставляет строительный материал — газобетон. Он прочен и хорошо удерживает тепло. Трудность вызывает кладка, потому что она выполняется не совсем обычным способом.

Конструкции для ограждений нужно очень тщательно продумывать и рассчитывать по нагрузкам и условиям климата. Здесь сложность состоит в выполнении надёжного крепежа. Если клеевые швы будут маленькие, то стены из газобетона могут деформироваться. И трескаться, а это может привести к потере несущих качеств и тепла.

Но эти недостатки устраняются, если подойти к строительству бани с полной серьёзностью и ответственностью, потому что затраты для этой работы не маленькие.

Примерные расходы

Размер бани зависит от количества людей, которые пожелают ею пользоваться. Парилка должна быть не менее 2 х 3,5 м. Здесь учитывается расстояние от камней до человека, который парится. Чтобы люди не получили ожоги, оно составляет примерно 1,5 м. В парилке должны быть лавки, сама каменка и лежаки, хотя бы два.

Предбанник — необходимая часть бани. Обычно, там располагают диванчик, стол, за которым можно пить напитки. Если продумать как предбанник приблизить к парилке. То возможно останется место для тамбура и душа. Для фундамента такой бани подойдёт монолитная утеплённая плита, которая сохранит тепло и создаст возможность сделать слив в полу. Если на фундамент уйдёт поменьше 6 м 3, то потребуется примерно 19 тысяч рублей. На арматуру с запасом 18 тысяч.

Надо быть уверенным, что грунт выдержит всё здание. В таком случае плиту можно выбрать меньшей толщины, тем самым сократить затраты на фундамент. Общие затраты на материалы для устройства плиты составят примерно 8 тысяч рублей. При устройстве плиты роется котлован, по контуру которого надо соорудить опалубку. Когда кладутся стены, то все материалы обойдутся примерно в 78 тыс. руб. Можно, конечно, их приобрести подешевле, но это создаёт риск.

Перекрытия из газобетона дороже кровли на стропилах, но зато собираются очень быстро, и просты в монтаже. Перекрытие обойдётся в среднем в 85 тыс. руб.

Строительство бани от фундамента до перекрытия обойдётся чуть менее, чем в 850 тысяч рублей.

Если говорить о стоимости отделочных материалов, то нужно иметь в виду, что она может сильно отличаться, потому что играет роль качество и декоративные свойства. Но надо отметить, что строение из газобетона хорошо тем, что закрепить навесную обшивку можно довольно легко.

Утеплённое снаружи пенополистиролом здание возможно видоизменить сайдингом под дерево, прикрепить деревянные рейки, а затем обшивку. Внутри для тамбура и предбанника используют вагонку, а душевую обкладывают кафелем или пластиком. А вот для парилки нужно брать вагонку натуральную.